Версия сайта для слабовидящих
11.12.2025 06:51
58

"Сказки матушки Зимы"

По стр.001По стр01По стр02По стр03По стр04По стр05По стр06По стр07По стр09По стр10По стр11По стр13По стр12

"Сказки матушки Зимы" - так называлась игра-путешествие для ребят из старшей группы детского сада "Мальвинка". Сказки — это очень важно! Ведь через сказки дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. Сказки учат детей мудрости, добру, умению делать выбор, учат находить непредсказуемые решения в нестандартной ситуации.

В начале мероприятия библиотекарь последовательно прочитала сказки: "Снегурочка" - классическая русская сказка о девочке, рождённой из снега, о доброте, семье и чудесах; "Снеговик - почтовик" (автор - В.Сутеев) - сказка о добром снеговике, который отправился в зимний лесс письмом от детей к Деду Морозу с просьбой подарить им новогоднюю ёлку. 

Ребята активно принимали участие в викторине "Отгадай сказку", разгадывали зимние загадки, угадывали главных героев и сказку по отрывку. Оживлённость и положительные эмоции у детей вызывало совместное творчество: создание аппликации "Снеговика - почтовика", которая стала наглядным результатом мероприятия и украшением библиотеки.