Версия сайта для слабовидящих
31.05.2025 06:50
56

Курение - путь в Никуда!

IMG_7763IMG_7790IMG_7780IMG_7779IMG_7787

Ежегодно, в последний день весны, 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Этот день был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году. Он направлен на информирование о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также на привлечение внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака. Курение – глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами учёных. И результат исследований всегда один – курение разрушает организм человека.

Накануне этого дня сотрудники Натальевского отдела провели уличную акцию "За здоровое дыхание". Цель этой акции - формирование отрицательного отношения к табакокурению и пропаганда здорового образа жизни. Изготовив буклеты «Курение - враг здоровья», предупреждающие о вреде табака, библиотекари раздавали их своим читателям, при этом проводили с ними беседы о вреде курения, о фактах и мифах, связанные с этой пагубной привычкой. Убеждали подростков в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его. А тех, кто не курит, никогда не брать в руки сигарету.

Для постоянных пользователей в библиотеке всю неделю была открыта выставка «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни». На ней представлены книги, журналы и статьи о вреде курения и способах борьбы с этой пагубной привычкой, а также литература о здоровом образе жизни.

Здоровье — это главное богатство человека, которое необходимо беречь с молодых лет.