Версия сайта для слабовидящих
07.04.2025 08:59
45

"Путешествие в страну Здоровья

В рамках районной информационно - просветительской акции "Здоровый март" Натальевский отдел провёл в детском саду "Мальвинка" занятия по формированию здорового образа жизни "Путешествие в страну Здоровья". Мероприятие предназначалось для детей старшей группы, цель - формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, закрепление знаний у детей о предметах личной гигиены, обобщение и закрепление элементарных знаний и представлений о сохранении и укреплении здоровья, доведение до сознания детей важности соблюдения гигиенических процедур.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках. Затем  дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. Вместе с ведущей и воспитателем малыши поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах.

Завершая путешествие по стране Здоровья дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.