
Уроки доброты
Ученики 2-го класса МБОУ Натальевская СОШ стали гостями и участниками тематического урока "День доброты в библиотеке" (проходил в рамках районного смотра-конкурса среди библиотек «Гордость Земли Приазовской», был посвящен Году добрых дел в Ростовской области.)
Главной целью данного мероприятия было обобщение представления детей о доброте как о ценном качестве человека. Чтобы сформировать у детей понятие о том, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении, воспитать добрые чувства к окружающим людям, мы совершили путешествие по морю Нравственности и побывали на острове доброты.
Там дети приняли участие в играх "Добро и зло в человеке" и "Добро и зло в сказках", побывали на "Поле сказочных чудес", где узнали, например, отчего старуха из "Золотой рыбки" так и осталась у разбитого корыта, а Буратино - без денег на этом сказочном поле. Ответ - жадность, глупость, отрицательные черты характера человека, которые необходимо изживать.
Затем ребята искали антипода для добрых сказочных героев в игре "Найди ему пару", заходили в "Сад Добра", проявили свою смекалку в игре "Угадай-ка", собирали лучики для Доброго Солнышка, прочли вслух стихи о доброте..
В заключении мероприятия каждому из его юных участников была вручена "Памятка о доброте" и леденец.
Хочется выразить большую благодарность классному руководителю 2-го класса Чернецкой Ольге Васильевне за помощь в проведении мероприятия.